Олеся Туркова

Требуется внимание маркетолога

Помогите пожалуйста решить тест по маркетингу. Заранее спасибо.
2.Наиболее быстрым методом изучения рынка является.. .
полевое исследование
анкетирование по почте
личное интервью
телефонное интервью
3.Определите последовательность этапов сегментации рынка:
выбор признаков сегментации
выбор целевого рыночного сегмента
позиционирование товара
выбор метода сегментации
4. Трехуровневый канал распределения включает _____ посредников
5. Специалистами по маркетингу используются следующие методы кабинетного исследования рынка
анализ отчетов предыдущих исследований
полевое исследование
проведение экспериментальной продажи товара
выборочное наблюдение
6.Маркетинг начинается с.. .
изучения запросов потребителей
программы стимулирования сбыта
программы продвижения товара на рынке
формирования пакета ценовых стратегий
разработки рекламного производства
изучения рынка
7.В практике маркетинга организация может использовать следующие носители рекламы
статистические отчеты
внутрифирменные отчеты
средства передвижения
газеты, журналы
здания, сооружения
8.Понятие маркетинга раскрывает определение.. .
деятельность по организации сбыта товаров, производимых фирмой, с целью максимального увеличения объемов продаж
деятельность по организации PR с целью продвижения товаров к потребителю
деятельность по организации рекламных кампаний с целью продвижения товаров к потребителю
процесс управления, направленный на определение потребностей и удовлетворение потребителя с целью получения фирмой прибыли
9.Бурный рост объема продаж и прибыли характерен для этапа жизненного цикла - "_____".
10. При эластичном спросе снижение цены на товар приводит к тому, что общая выручка продавца
существенно снижается
остается неизменной
незначительно сокращается
11.Если цель маркетинга идеи - стремление изменить поведенческие привычки, то адекватным мероприятием будет.. .
уличная демонстрация в защиту прав женщин на аборт
месячник тотального внедрения ремней безопасности
ярмарка-распродажа пищевых продуктов из морских водорослей
проведение массовой прививки против гриппа
12.Наиболее ценной характеристикой товара для предприятия и для потребителя является
минимальная цена
торговая марка
рыночная новизна
качество товара
13.Под потребностью в маркетинге понимают.. .
количество денег, ко торое потребитель может использовать для удовлетворения своих нужд
товар, который способен удовлетворит нужду потребителя
нужду, воплощенную в какую-то конкретную форму
желание потребителя иметь определенный товар

Иван

2) 4
3)2
4) двух
5) 1
6) 6
7) 3, 4, 5
😎 2,3,4
9) вопрос не понятен. Или "компании" или "отдела маркетинга"
10) 2. Вообще то несущественно снижается, но в современных условиях рынка РФ выходящая цеа продукта такова, что уже в себя заключает все риски и будущие потери. Притом как всегда у нас - необоснованно завышенные.
11) все вышеперечисленное. нужно что-то абсурдно-привлекательное.
12) 1.
13) 4