Ира Рысина

Кто из ученых впервые применил термин "физиология"? Кто из ученых впервые применил термин "физиология"?

Ирина Майорова

Физиология (греч. physis природа + logos учение) - термин в XV в. ввёл французский врач и учёный Фернель. По другим данным, термин в 1776 г. впервые употребил швейцарский врач, анатом, поэт и естествоиспытатель Альбрехт фон Галлер (Albrecht von Haller, 1708-1777).