Та
Татьяна

Термин преступление впервые появился при ком?

Св
Светлана

Ещё обезьяны изгоняли из стаи провинившихся. Да и ладно обезьяны -- ещё большой вопрос, есть ли такая практика у кого-то кроме высших млекопитающих.. Так что ответ на ваш вопрос зависит от того, считать ли термином, например, рычание или визг, или обязательно должна быть сложная морфология 🙂

Евгений Суворов

Законодательству Древнего мира и Средних веков общее понятие «преступление» было неизвестно, оно появилось лишь в законодательстве Нового времени. В русскоязычных источниках средневекового права используются такие понятия, как «обида» (Русская правда) , «лихое дело» (Судебник 1550 года) , «злое дело» (Соборное уложение 1649 года) , однако они не носили характера родового понятия.

подробнее -ru.wikipedia.org/wiki/Преступление