Светлана Орлова

Когда появился термин русские?

Тетя Софа

Петр Первый ввел понятие "русские". На то время существовали граждане Российской Империи и поданные. Граждане это великороссы, малороссы, белороссы, поляки, фины. Остальные же, поданные Российской Империи звались - русские башкиры, русские удмурты, русские татары.

Ольга Жигарева

Кады русыиз Дании оккупировали славяно-угрские земли аборигены получили имя русские по их хозяевам---

Руслан Ибляминов

Гребцы на ладьях - руссы
похожие на них люди - русские/

Анастасия

В Евразии термин «Русь» встречается примерно с 30-го тысячелетия до нашей эры

Oleg Burkevich

С IX в., когда образовывалась Киевская Русь.

Дмитрий Жуков

Викинги. Под их властью оказались обширные славянские земли Приднепровья и Поволжья. Завоевателей называли «русами» или «росами» . По мнению некоторых, именно отсюда произошло слово «Русь» , или «земля русов».

Надежда Глазунова

В десятом веке, когда у пришедших в славянские земли викингов-русов кончились свои женщины и они стали брать жен из покоренных народов. Их дети и стали русскими.