Ас- Строй

почему русским приписывают многотысячилетню историю если слово "русский" появилось тогда когда появилась росия?

Виктор Переездов

Были русичи, и были славяне, арии-наши предки. Почитайте Дёмина-о Гиперборее, культуре Севера... Западу не выгодно признавать, что у славян такая богатая и древняя история, поэтому и замалчивают все факты, даже об Аркаиме молчат. А мы должны знать свои корни и гордиться тем, кто мы есть.

Елена Гладких

были росы... или росичи. .
от слова "русый"

русский-вообще непонятное мне, как историку, слово.

Владислав Трофимов

ой?
а с чего тогда Адама и Авраама в евреях числят :-))

Сергей Шматов

росия... все понятно

Ганна Нешатаева

Были русы, русичи, словяне. А русский - это " сборная солянка" из разных народов.

Салимов Арыслан

переход от изучения маленького убогого иудейского народа к великому Русскому уже радует, пока правильного или вернее, общепринятого ответа нет, однако, многотысячелетнее сущесвование не должно вызывать сомнения

Бахманёр Талипжанов

Абрам был халдей-сутенер и мошенник-таки евреи и по сю пору этим промышляют-почему оне токо в кабаках халдеи а в миру жиды? Руги римлянам пистон вставляли-и не факт что без запала---

Максим Моисеенко

Потому что до России ещё было слово Русь.

Александр Пуляев

Русские это условное название разных похожих по мировоззрению и внешнему виду древних этносов. Ввели слово "русский" для единства. Поэтому, история этих древних этносов тоже считается русской историей, которую поучительно знать, но которую смешно пытаться реанимировать.

sky_2088

Слово появилось значительно раньше. А сами русские - еще раньше. "Россия" - самое молодое понятие из этих трех. И к тому же, к настоящему моменту уже прекратившее существовать в природе.

Александр Файзулин

Яко по суху пешешествовал Израиль по бездне стопами
Православный молитвослов

От Сил.

Volk Dolinovich

Мы все русские для Востока и для Запада, особенно для Юга.
Были Северцы, которые сейчас начинают именовать себя "Сибиряками" по строке национальность в переписи населения... .
И вообще история это сборник -коммикс многовековой переработки разными редакторами такой же как и библия коран и другие.