Людмила Туркина

Слово «ОК».. . Интересно, когда оно появилось? история...

Роберт Усманов

Слышал что один из президентов США был неграмотным. И утверждал свои указы и запись своих слов аббревиатурой "OK". Расшифровывалась аббревиатура как "all correct", то есть "всё верно". Так что.. . да, если бы не неграмотность было бы AC вместо ОК.

Бермет Козубекова

не наше, если что...

Александр Корташов

очень карашо! ! -по -русски
ОК - по американски

Мария Дзиндзюра

Вот. И занимательно и познавательно: http://www.lingvistov.ru/real-origin-ok/