Александр Антошин

Ворона может прожить 48 лет, сорока в 2 раза меньше, чем ворона, а ласточка в3раза меньше, чем сорока. Ско-ко лет живет сорок

задача 2 класс. они еще не делят 48:2...

НЕ
Николай Ефимчук

Брехня! Ворона живет 300 лет.

Екатерина Иванова

1)48:2=24(года) -сорока;
Вообще таблицу умнажения изучают во втором классе, а деление к концу 2 класса

Наталья Барышева

трактовка в 2 раза меньше - уже подразумевает деление ...
Как вариант - можно предложить метод подбора
48 палочек ( спичек, пуговиц) разложить на 2 кучки чтобы в каждой было поровну

для Вероники Сергеевой
Если и проходят ( в чем я сильно сомневаюсь, ) то таблицу на 2-3 и в пределах 20
Племяш в третьем классе еще путается в умножении на 7,8,9