Стас Пятак

Вопрос понимающим насчет конструкций в строительстве. Можно ли срезать эти арматурины (см. фото) на балконе?

Яна

Нет, нельзя. Это связка кирпичной кладки внешней стены.

Ел
Елена

срезай заподлицо с кладкой.

Иринка

ваши тупые строители даже не закрепили на простенке связь кладки перил балкона.

Если таким макаром вся облицовка на вашем монолите крепится-скоро все твалится

Елена

попробуй в стене прямо около кирпича засверлиться. Если получится, закрепи там анкер-болт и к нему привари эту арматуру. таким образом её ты не ослабишь, а вот лишнюю можно будет срезать.

Евгения

это скорее всего страховочная арматура если очень мешает то можно срезать

Ан
Анастасия

Эти арматурины для облицовки фасада. Или, если внутри утеплитель, то для связи внутренней и внешней кладки.