Ольга Груздева

Что кладут в новострой дома? Прошу отвечать тех кто знает, глупости прошу не писать!

Кто знает, что кладут в новострой (фундамент) дома, что бы в доме всегда были деньги, любовь, и все на чем строится крепкая, мирная семья? Некоторые говорят мелочь каладут, как правильно и какую мелочь. Или что именно нужно вкладывать в новострой?

Анастасия Попивчук

Кидают в углы пятирублёвки. А в старину, когда "рубили" деревянный дом, плотники выкладывали первый венец, потом давали хозяину дома плотницкий топор и он им обрубал грубые сучки. Чем больше щепы попадало во внутрь будущего дома, тем, считалось, что в доме будут водиться деньги. На этом, в этот день, работа заканчивалась и хозяин должен был накормить/напоить до отвала рабочих, что бы они видели, что хозяин не скупой.
А если хозяин скупердяй, то рабочие заканчивали стройку и ночью ставили длинный шест с привязанными на верху штанами. Что сигнализировало о том, что хозяин скупой.

Па
Паша

Вы просили не писать глупости. Но Вам их написали три короба. Просто удивительно: интернет кормпьютеры, люди на Луне побывали, и при этом средневековые суеверия. Ну пригласите батюшку, если верите в Бога, освятит Вас стройку, и ничего, никуда закладывать не нужно.

Марина

Под каждый угол дома брось жменю золотых червонцев и адрес напиши. На этом стройку можно заканчивать, всё равно разберут.

Анастасия Иванова

Освящается это место и 3 камня, которые закладываются в углы дома.

Анна Кипоренко

старые люди говорили что в угол что ближе к восходу солнца - клали монету, какого достоинства - все зависит от достатка семьи, в старые времена помещики клали кто золотые монеты, кто перстни, кто серебро, повторюсь - класть нужно в угол дома что ближе к восходу солнца

Светлана

В старину ложили копейки, если учитывать теперешнюю инфляцию то лучше ложить 100$ купюры.

Саша Павлов

в подвале спрячьте тонну золота и будет вам счастье и безбедная жизнь.... это точно поможет

Михаил Панов

обычно в фундамент заливают бетон и ложат арматуру. все делается с умом, поэтому и дом стоит долго и живут в нем счастливо. а не всякий бред который понаписали сверху.

Мария Сарапкина

еще добавлю под углы кладут шерсть-чтобы дом был теплым бутылки с остатками водки-чтобы было веселье. зерна пшеницы, ячменя-чтобы был хлебосольным. деньги мелочь уже писали.