Сергей Скобелинг

Вопрос только тем, кто готов ответить серьезно.

Вопрос о том, на что вы способны за деньги.
Только не говорите что деньги последнее дело и вы ни на что ни способны ради денег. (видели такие разговоры)
Вопрос - не о том, на что вы способны, а о том, ради какой суммы.
И вот стал вопрос - за 2млн300.000р
_________________________
Самый главный и основной вопрос - Это цена дружбы?

Разве?

Александр Козлов

Вы с маленькой буквы, значит, можно отвечать не только за себя.

Итак, начну. )
Для огромного количества людей это заоблачная сумма, за которую они сделают все, а не делают, потому что никто им не предлагает, потому что нет никакого смысла столько предлагать. Дружба стоит гораздо дешевле.

К примеру, есть не разлей вода друзья, живут с детства в провинциальном городке. И вдруг, у кого то из них наступил счастливый момент и он куда то попал, в какую то хорошую историю, переехал в другой город, получил более менее приличную работу. Это не так много, но человек перешел в другой слой жизни и адью. Он этих людей даже во сне вспоминать не будет.

Сейчас спроси, как ты поступишь с теми друзьями, которые остались бедными, когда ты стал богат, почти все скажут, что будут продолжать дружить и почти никто не будет. Потому что на самом деле - дружба возможна только между равными, иначе очень много проблем даже с времяпрепровождением.

Теперь другой случай. У тебя все отлично, есть какой то бизнес или наследство далекой бабушки из Канады. И такая сумма для тебя так себе большая. Ты по честному за эти деньги никогда не откажешься от действительно тех, с кем связала жизнь уже в этой твоей новой жизни. Потому что эти деньги и соблазном то не являются. И тем более никакой проблемы такая сумма не вызовет у людей богатых не в первом поколении.

Я в своей этой речи не беру ублюдков, которые просто предрасположены быть сволочами, речь же про большинство, кк я понимаю, а не про тех, кто мать родную продаст за 33 серебренника.

А вот еще бывает такое дело - называется "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА". Тут многие окажутся бессильны. Когда тебе такие деньги предложат, а у тебя реально край, ты вообще не знаешь как жить дальше, а тут выход из любых историй. Тут мало кто откажется даже и продать душу дьяволу.

Знаю один анекдот - слесарь Сидоров в обмен на душу попросил трехкомнатную квартиру на Кутузовском, на что дьявол расхохотался ему в лицу и сказал, что таких цен больше нет, что максимум, что он может предложить - это бессмертие.

Мне кажется, что эта цифра гротескная какая то. Ее никто никому не предложит ни за дружбу ни за что, за редким исключением за гранью рядовой жизни обывателя. А за гранью любые истории случаются, дорогие, дешевые, неважно. Там наше пространство и время не так работают, там измерений больше.

Мне нравится один фильм про отношения Михалкова по мотивам Чехова, в нем почти вся правда жизни...

Сергей Маркин

Если отвечать серьезно, то ведь все зависит от ситуации. Что значит, цена дружбы?
Все зависит от того, насколько человек в данный момент нуждается, от его желаний.. . бывают такие ситуации, когда любой будет и за меньшую сумму готов.. . на многое.. . и не подумает ни о друзьях, ни о совести. . *да-да, так бывает, и я не верю в высокопарные речи, что есть бесценные вещи.. . есть еще и отчаянье человеческое*
Читали "Поющие в терновнике"? Даже у священника была цена, у чистой совести и у любви.. . ведь ценим мы не сами деньги, а то, что они нам дадут.
Лишь степень нужды в чем-то определяет цену.... лишь твое положение.. . и я с этим сталкивалась в жизни.. .
Если говорить обо мне, то в своем конкретном положении.... я бы хорошо подумала, что могу сделать и нужно ли мне это.... все зависит от предложения, от того, кто предлагает и как. Сама я не знаю, что могла бы сделать. Может и пальцем бы не пошевелила.
Так что значит "цена дружбы"?

Kapral Zadnica

Если не верите, что есть люди, которые не продаются, то вопроса вообще нет.
Цена подонка 30 сребренников.
В реале вас могут продать за одну бутылку.

Светлана Голубева

Когда-то, когда я была бездомной как собака, мне предложили родить в обмен на квартиру... Я предпочла скитаться.

Den Koptsov

если искренняя дружба - то конечно не цена, дружба не стоит столько.
она вообще бесценна

Наталья Калинина

Есть лично для меня святые понятия которые даже за милиард непродам!

Андрей Гитерман

это цена предательства?

Андрей

Деньги - нужны всем! Без них не прожить.. .
Но они - не самая большая ценность для меня. . Если мне предложат деньги в обмен на ТО, что я ценю дороже в жизни _ откажусь!! !
И буду гордиться собой!

Алексей Чвоков

Во первых денег никто не предлагал а чтобы дружить за деньги я так не смогу

Белла Гусейнова

Вопрос не очень определенный. .
Не совсем ясно, что продаётся-дружба? совесть? принципы?. .
Как справедливо заметил один из отвечающих, цена есть у всего-но! Далеко не всегда цена-деньги.
Каждый, конечно, сам решает-какую цену готов заплатить за предательство, за дружбу, за любовь, за измену. .
Для кого-то это деньги, кто-то расплачивается здоровьем, кто-то здоровьем родных. .
Я тоже не верю в пакетику высокопарных фраз, но точно знаю, есть вещи, цена которым-собственная жизнь. Есть вещи, совершив которые, человек не сможет нормально жить дальше.
Всегда есть выбор, всегда есть соблазн неправильного выбора..

Амирхон Мансуров

Простите, но разговор не о чем. Вот ситуация: Предай своего дрега, свои принципы, самоуважение за 2300000 и посредством этих денег спаси жизнь своему ребенку. Кто-будет взвешивать?

Алексей Пучков

Какая может быть Дружба у взрослых людей! ? Вы забыли про нетленное "чтобы у соседа корова сдохла" . Дружба кончается в школе.. дальше каждый за себя. "хотите приобрести смертельного врага? - заведите с другом общий бизнес".

Анастасия Москвина

Вопрос о том, на что вы способны за деньги. И вот стал вопрос - за 2млн300.000р .
Для меня это много. значит я должна буду сделать что то необычное.. но я не готова бездумно рисковать и не готова предавать-это я знаю точно....

Ви

При чем тут дружба и цена? Она по-моему находится в совершенно другом измерении. Как и любовь за деньги покупается только ее гримаса. Деньги убивают дружбу, как и любовь. И нечего тут в торги вступать. Разделяю мнение, что дружба исходит из понятий возможного, но не должного. Она бескорыстна. Просто понимание этого очень часто у людей не совпадают. И в вопросе, простите, видится много эмоций.
Кто и на что разменялся и на что кто способен - это только жизнь и реальные поступки показывают. И сугубо индивидуально.
А судить-рядить, дело последнее. Во всех своих бедах виноваты мы сами. И требовать нужно прежде всего с себя. А материально-финансовая сторона жизни в этом отношении исключением не является. Не отдали долг? Сам виноват - если даешь взаймы, давай ровно столько, сколько можешь подарить. Обманули партнеры в бизнесе - это что, открытие, -предают свои? . "Лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес основанный на дружбе"(Рокфеллер).. . Кто мешает руководствоваться 7 правилами разумного ведения финансовых дел?
В жизни - как на бирже, основной твой противник - ты сам. Продулся - не на кого пенять. Кто не умеет сдерживать свои эмоции, теряют свои деньги. Так что желаю поменьше первых, побольше вторых.

Наталия Корягина

серьезный вопрос - серьёзный ответ
все зависит от психотипа человека, для одни мыслят качеством - для них друг очень важен, другие колличеством - для таких важнее выгода

Акбарали Хатамов

Заработать - да согласна,
а остальное может подтвердить только жизнь. .
И рвать тельняшки и доказывать здесь что я такая вот хорошая и пушистая не имеет смысла.. .
Цена дружбы - это уверенность в человеке, больше чем в себе..

Мария

главный вопрос это судьба твоих близких, а дружба к деньгам не касается, в бизнесе ни друзей, ни родственников, ни близких и родных нет- самые первые подставят или набокопорят и хорошо если без злого умысла, а ты им в ответ получается ничего сделать не можешь. А должно быть так: наделал делов-отвечай соответственно

Ви
Виктория

это типа - давай дружить, но есть дело, ты-мне, я в долгу не останусь, а пока эта сумма
"Брат" и "Брат - 2 " - хороший фильм

Васелина

все продается и всё покупается. . если кто не согласен, тому просто не предлагали. .
2.5 лимона могут стать ценой чего угодно. . тем более дружбы...

Анюта Мамаева

Цена - понятие относительное. Иуда предал друга за 33 монеты... .
Дело в том, на сколько важны деньги в жизни человека. Я могу сказать, что не предам друга ни за какие деньги, но я говорю это сейчас, когда у меня все хорошо. Если вдруг я окажусь в ситуации, когда жизнь моего близкого человека зависит от денег, которых у меня нет, то я не знаю, на что смогу быть способна ради этих денег....

Ев
Евгения

деньги, как говорится, к деньгам.

Виктория Авдонина.

Братан, дело ведь не в бабках. Друг это тот к кому не страшно и голым задом повернуться. А разве можно быть уверенным в продажной твари?