СС
Сергей Скобелинг

Вопрос только тем, кто готов ответить серьезно.

Вопрос о том, на что вы способны за деньги.
Только не говорите что деньги последнее дело и вы ни на что ни способны ради денег. (видели такие разговоры)
Вопрос - не о том, на что вы способны, а о том, ради какой суммы.
И вот стал вопрос - за 2млн300.000р
_________________________
Самый главный и основной вопрос - Это цена дружбы?

Разве?

Александр Козлов
Александр Козлов

Вы с маленькой буквы, значит, можно отвечать не только за себя.

Итак, начну. )
Для огромного количества людей это заоблачная сумма, за которую они сделают все, а не делают, потому что никто им не предлагает, потому что нет никакого смысла столько предлагать. Дружба стоит гораздо дешевле.

К примеру, есть не разлей вода друзья, живут с детства в провинциальном городке. И вдруг, у кого то из них наступил счастливый момент и он куда то попал, в какую то хорошую историю, переехал в другой город, получил более менее приличную работу. Это не так много, но человек перешел в другой слой жизни и адью. Он этих людей даже во сне вспоминать не будет.

Сейчас спроси, как ты поступишь с теми друзьями, которые остались бедными, когда ты стал богат, почти все скажут, что будут продолжать дружить и почти никто не будет. Потому что на самом деле - дружба возможна только между равными, иначе очень много проблем даже с времяпрепровождением.

Теперь другой случай. У тебя все отлично, есть какой то бизнес или наследство далекой бабушки из Канады. И такая сумма для тебя так себе большая. Ты по честному за эти деньги никогда не откажешься от действительно тех, с кем связала жизнь уже в этой твоей новой жизни. Потому что эти деньги и соблазном то не являются. И тем более никакой проблемы такая сумма не вызовет у людей богатых не в первом поколении.

Я в своей этой речи не беру ублюдков, которые просто предрасположены быть сволочами, речь же про большинство, кк я понимаю, а не про тех, кто мать родную продаст за 33 серебренника.

А вот еще бывает такое дело - называется "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА". Тут многие окажутся бессильны. Когда тебе такие деньги предложат, а у тебя реально край, ты вообще не знаешь как жить дальше, а тут выход из любых историй. Тут мало кто откажется даже и продать душу дьяволу.

Знаю один анекдот - слесарь Сидоров в обмен на душу попросил трехкомнатную квартиру на Кутузовском, на что дьявол расхохотался ему в лицу и сказал, что таких цен больше нет, что максимум, что он может предложить - это бессмертие.

Мне кажется, что эта цифра гротескная какая то. Ее никто никому не предложит ни за дружбу ни за что, за редким исключением за гранью рядовой жизни обывателя. А за гранью любые истории случаются, дорогие, дешевые, неважно. Там наше пространство и время не так работают, там измерений больше.

Мне нравится один фильм про отношения Михалкова по мотивам Чехова, в нем почти вся правда жизни...

СМ
Сергей Маркин

Если отвечать серьезно, то ведь все зависит от ситуации. Что значит, цена дружбы?
Все зависит от того, насколько человек в данный момент нуждается, от его желаний.. . бывают такие ситуации, когда любой будет и за меньшую сумму готов.. . на многое.. . и не подумает ни о друзьях, ни о совести. . *да-да, так бывает, и я не верю в высокопарные речи, что есть бесценные вещи.. . есть еще и отчаянье человеческое*
Читали "Поющие в терновнике"? Даже у священника была цена, у чистой совести и у любви.. . ведь ценим мы не сами деньги, а то, что они нам дадут.
Лишь степень нужды в чем-то определяет цену.... лишь твое положение.. . и я с этим сталкивалась в жизни.. .
Если говорить обо мне, то в своем конкретном положении.... я бы хорошо подумала, что могу сделать и нужно ли мне это.... все зависит от предложения, от того, кто предлагает и как. Сама я не знаю, что могла бы сделать. Может и пальцем бы не пошевелила.
Так что значит "цена дружбы"?

KZ
Kapral Zadnica

Если не верите, что есть люди, которые не продаются, то вопроса вообще нет.
Цена подонка 30 сребренников.
В реале вас могут продать за одну бутылку.

СГ
Светлана Голубева

Когда-то, когда я была бездомной как собака, мне предложили родить в обмен на квартиру... Я предпочла скитаться.

DK
Den Koptsov

если искренняя дружба - то конечно не цена, дружба не стоит столько.
она вообще бесценна

НК
Наталья Калинина

Есть лично для меня святые понятия которые даже за милиард непродам!

АГ
Андрей Гитерман

это цена предательства?

Андрей
Андрей

Деньги - нужны всем! Без них не прожить.. .
Но они - не самая большая ценность для меня. . Если мне предложат деньги в обмен на ТО, что я ценю дороже в жизни _ откажусь!! !
И буду гордиться собой!

АЧ
Алексей Чвоков

Во первых денег никто не предлагал а чтобы дружить за деньги я так не смогу

БГ
Белла Гусейнова

Вопрос не очень определенный. .
Не совсем ясно, что продаётся-дружба? совесть? принципы?. .
Как справедливо заметил один из отвечающих, цена есть у всего-но! Далеко не всегда цена-деньги.
Каждый, конечно, сам решает-какую цену готов заплатить за предательство, за дружбу, за любовь, за измену. .
Для кого-то это деньги, кто-то расплачивается здоровьем, кто-то здоровьем родных. .
Я тоже не верю в пакетику высокопарных фраз, но точно знаю, есть вещи, цена которым-собственная жизнь. Есть вещи, совершив которые, человек не сможет нормально жить дальше.
Всегда есть выбор, всегда есть соблазн неправильного выбора..

АМ
Амирхон Мансуров

Простите, но разговор не о чем. Вот ситуация: Предай своего дрега, свои принципы, самоуважение за 2300000 и посредством этих денег спаси жизнь своему ребенку. Кто-будет взвешивать?

Алексей Пучков
Алексей Пучков

Какая может быть Дружба у взрослых людей! ? Вы забыли про нетленное "чтобы у соседа корова сдохла" . Дружба кончается в школе.. дальше каждый за себя. "хотите приобрести смертельного врага? - заведите с другом общий бизнес".

АМ
Анастасия Москвина

Вопрос о том, на что вы способны за деньги. И вот стал вопрос - за 2млн300.000р .
Для меня это много. значит я должна буду сделать что то необычное.. но я не готова бездумно рисковать и не готова предавать-это я знаю точно....

Ви
Ви

При чем тут дружба и цена? Она по-моему находится в совершенно другом измерении. Как и любовь за деньги покупается только ее гримаса. Деньги убивают дружбу, как и любовь. И нечего тут в торги вступать. Разделяю мнение, что дружба исходит из понятий возможного, но не должного. Она бескорыстна. Просто понимание этого очень часто у людей не совпадают. И в вопросе, простите, видится много эмоций.
Кто и на что разменялся и на что кто способен - это только жизнь и реальные поступки показывают. И сугубо индивидуально.
А судить-рядить, дело последнее. Во всех своих бедах виноваты мы сами. И требовать нужно прежде всего с себя. А материально-финансовая сторона жизни в этом отношении исключением не является. Не отдали долг? Сам виноват - если даешь взаймы, давай ровно столько, сколько можешь подарить. Обманули партнеры в бизнесе - это что, открытие, -предают свои? . "Лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес основанный на дружбе"(Рокфеллер).. . Кто мешает руководствоваться 7 правилами разумного ведения финансовых дел?
В жизни - как на бирже, основной твой противник - ты сам. Продулся - не на кого пенять. Кто не умеет сдерживать свои эмоции, теряют свои деньги. Так что желаю поменьше первых, побольше вторых.

НК
Наталия Корягина

серьезный вопрос - серьёзный ответ
все зависит от психотипа человека, для одни мыслят качеством - для них друг очень важен, другие колличеством - для таких важнее выгода

АХ
Акбарали Хатамов

Заработать - да согласна,
а остальное может подтвердить только жизнь. .
И рвать тельняшки и доказывать здесь что я такая вот хорошая и пушистая не имеет смысла.. .
Цена дружбы - это уверенность в человеке, больше чем в себе..

Мария
Мария

главный вопрос это судьба твоих близких, а дружба к деньгам не касается, в бизнесе ни друзей, ни родственников, ни близких и родных нет- самые первые подставят или набокопорят и хорошо если без злого умысла, а ты им в ответ получается ничего сделать не можешь. А должно быть так: наделал делов-отвечай соответственно

Ви
Виктория

это типа - давай дружить, но есть дело, ты-мне, я в долгу не останусь, а пока эта сумма
"Брат" и "Брат - 2 " - хороший фильм

Васелина
Васелина

все продается и всё покупается. . если кто не согласен, тому просто не предлагали. .
2.5 лимона могут стать ценой чего угодно. . тем более дружбы...

АМ
Анюта Мамаева

Цена - понятие относительное. Иуда предал друга за 33 монеты... .
Дело в том, на сколько важны деньги в жизни человека. Я могу сказать, что не предам друга ни за какие деньги, но я говорю это сейчас, когда у меня все хорошо. Если вдруг я окажусь в ситуации, когда жизнь моего близкого человека зависит от денег, которых у меня нет, то я не знаю, на что смогу быть способна ради этих денег....

Ев
Евгения

деньги, как говорится, к деньгам.

ВА
Виктория Авдонина.

Братан, дело ведь не в бабках. Друг это тот к кому не страшно и голым задом повернуться. А разве можно быть уверенным в продажной твари?

Похожие вопросы
Почему, ответы на многие вопросы, приходят только после серьезного "переворота" в жизни?
если я задам не серьезный вопрос то вы ответите?
Если девушка хочет серьезных отношения, а я не готов к ним. как мне ей ответить чтобы не обидеть ее чувства?
А у вас всегда готов вопрос к любому ответу? :))
А когда человек готов к серьезным отношениям?
всем привет) вопрос к готам)
На любой вопрос готов ответ, или надо подумать?
А почему на мой вопрос ответов нет? или вы только на глупые и не серьезный вопросы отвечаете?
Серьезный вопрос про любовь. Вам нравятся серьезные вопросы про любовь ?
Вопрос серьезным, сознательным психологам. (ответы шутников не приветствую)