Al
Alexey

почему перестали писать на пергаменте

Ирина Голуб

Пергамент очень дорог в производстве.

Татьяна Сидорина

Негры, используемые для выделки продукта, внезапно резко выросли в цене. Более того, наступившая эпоха Возрождения, ввела незрелые умы в пагубное заблуждение, преподнося эту переходную ступень от человекообразных обезьян к человеку, как равную человеку. .
В результате всех этих неправедных гонений выделка пергамента из негритянской кожи стала нерентабельная. Ну а, вывоз из Китая технологии производства бумаги, окончательно добил этот древний промысел...

Александр Лавриченко

Где столько кожи набрать?