Екатерина

Вопрос программирования

Я, конечно, понимаю, что людей, которые действительно разбираются в программировании найти тяжело, но все же, если кто-то сможет решить проблему - помогите, а? Смысл вот в чем. Создала страницы html, htm. Html не отображает текст, вместо них китайские и корейские иероглифы (серьезно) . В htm все гладко. Строка и там, и там идентична, да и вообще файлы по содержанию одинаковые. utf-8 меняла на всевозможные кодировки - никак. Посмотрела htm-страницу через dreamweaver, там строчка выглядит так - , то есть пропущены буквы. На этом месте я вообще запуталась, и что делать не знаю (

Владимир

Тяжелый случай) )
Возможных причин может быть много. Если хотите, вышлите мне на почту ваши файлы, посмотрю, а то так гадать можно долго.

Владимир

Попробуйте сохранить в UTF-8 без BOM, например с помощью редактора notepad++ и укажите кодировку в шапке документа.

Владимир

откройте блокнотом.. . если там есть крокозяры - значит это не виндовая кодировка.. .
в любом случае смотрите тег meta... если у вас локальный сервер (денвер например) , то создайте тогда еще и файл .htaccess, в котором пропишите кодировку
и выкиньте дримвивер - notepad++ ваш спаситель

Ро
Роберт

кодировку смени, лучше в httacces

Ванечка

Можно поменнять кодировку браузера в Опере Вид/Кодировка

Жека

Тебе повезло, человек действительно разбирающийся в программировании это я. Но только твой вопрос к программированию не имеет никакого отношения, поэтому помочь ничем не могу, html это лишь формат с которым я так и не удосужился ознакомиться:)