Ва
Васёк

Помощь в программировании

Тимур

ну по дейтвию button 1 пиши условие, если не пустое <> empty То clear, а если пустое, то edit1.text="очищено"
в синтаксе могу путаться, так как пишу на vb, а это похоже дэлфи.

Затем в свойствах обьекта на изиенение edit1 выставь условие, что бы вызывался clear перед вводом

Ол
Олег

Хоть бы язык и платформу что-ли указал.. . Обычно все делается через обработчики событий. Здесь нужно привязаться к событию Button1.Click и Edit1.(не то Key, не то KeyEntered. Что-то такое) . В первом обработчике через инструкцию if вывести "очищено" и привязаться к событию Key или просто очистить блок. Во втором очистить блок и ввести нужный символ (KeyEventArgs.Key) и отписаться от второго события. Все просто, хоть так и не кажется.

Миша

Через вызов онклик в баттоне, там пишешь текстедит такой то - через сеттер задаешь пустую строку или пишешь напрямую в аргументе. Чтобы очищено, через условие если равно пустая строка или пробелы то задаешь текст. У текстедита есть метод онклик через него и стирай.

Колян

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
if Edit1.Text = '' then
Edit1.Text := 'очищено'
else
Edit1.Clear;
end;

procedure TForm1.Edit1Click(Sender: TObject);
begin
if Edit1.Text = 'очищено' then
Edit1.Clear;
end;