Дмитрий Пучков

Что за язык программирования?

Юр
Юрий

Паскаль

Игорь

Что значит соответствует имени? Если я правильно понимаю, любой язык со строгой типизацией подойдёт.

Ha
Hakan

Такого языка существовать не может в принципе

Влад

0_0
"Например, если объявить переменную и назвать ее идентификатор, скажем, point, то переменная point автоматически будет типа point."
0_0
а если мне нужны point1 и point2?

Влдимир

Вы сами понимаете что Вы написали? Я лично нет. По вашему, если мне нужна строка, то она обязательно должна быть string string? А если мне нужно две строки?

Pa
Pavel

Может вы имеете в виду микрософтовский стиль именования переменных. Ну там dwCount (переменная типо dword) или pchName (указатель на символы).

Еще сейчас пришло в голову, что это ассемблер. Обьявления там нету, но "переменная" ах всегда число, а не строка или указатель. Остальное - от извращений программиста 🙂

Ва
Вася

Если вас напрягает писать тип переменной, то юзайте PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php...

В нем до предела упрощена система типизации переменных.
Например, вот так объявляется указтель

*Point

Вот так переменная типа Long.

MyVar.l

Тут более подробно об этом.
http://pure-basic. narod. ru/docs/books/2.htm