Владислав Трофимов

Хочу услышать мнение по собранному компьютеру!

Всем привет. Подобрал характеристики для компьютера. Ваше мнение интересно, как положительное, так и отрицательное. Чем насыщеннее будет мнение, тем интересней. Спасибо 🙂

Процессор: АМД Феном 2 (4 ядра) 3.2 ггц каждое ядро и имеет бесконечный множитель, что позволяет разгонять до 4 ггц+
Видео: Зотак Дже форс 640. На 2 гб. Частота ядра примерно 900 мгц и частота памяти 1800 мгц.
Жесткий, не помню фирму, 500 гб
Оператива: Транскринд 1 планка на 4 гб. Частота 1600 мгц.
Мать: Ас Рок со встроенной видеокартой Радеон Эйч ди 3000 (512 мб) .
Блок питания: 400 ватт фирма ФСП.
Привод: Обычный черный.

Нормально. Для обработки видео, работы в графических программах сойдет

Сонный, На сайте производителя написано, что эта мать поддерживает данный процессор начиная от 2х до 8 ядер. Феном 2й.

Я не собирался брать мать со встроенной видео. Такая попалась!

Может конечно я и не прав, но лишних 30 долларов у меня нет, и разогнав данный процессор на хотя-бы безопасные 3.7. ггц. Он будет лучше, сказанного вами интела 3го поколения. Согласен. Я рассматривал 550 Ти. Но она обошлась бы мне на 300 грн дороже, чем 640. Я обойдусь немного. Согласитесь. Хоть радеон и лучше, но это особо не повляет на игры... Ведь у друга моего за 2500 видеокарта и то не все игры на ультра тянет.

Марина Лаврухина

Чё-то скучно стало. Всё одно и то же! Может мне тоже щас на 2011 сокете чё-ниб. собрать (:

Ксения Маклакова

Зачем брать мать со встроены видео?
Процессор не плохой но если добавить 30$ то можно взять Intel Core i3-3220.
Если брать ком с ориентировкой на апгрейд то берите БП на 500ВТ ну или больше.
По поводу видеокарты я бы рекомендовал Radeon HD 7750 (это самая быстрая на сегодня видеокарта, которая не требует дополнительного питания) или же GeForce GTX 550 Ti, цена примерно 100-110$ производительность выше чему 640

Надежда Ситнова

А накой 4-е ядра? Денег много? Отдай бедным))) ) Под 4-е ядра сейчас ПО не пишут, а когда начнут писать, обвесы проца уже не потянут.

На
Надежда

Материнка вродекак не подходит к процу, ибо я что-то не припомню у амд встроенных видюх с hd3000..

Погуглил и вправду есть такие=) Для просмотра фильмов, работы и старых игрушек норм.

Бахадыр

добавь еще планку, и блок на 600W и норма будет

Константин Попов

жесткий диск - прошлый век, ssd - вот это вещь (500 мегабайт в секунду) . это как на "ферарри" поставить колеса от телеги

Павел

привет
проц 2х канальный? - чего планка памяти одна тогда?
видео - для меня это ни к чему, не знаю зачем она надо вообще 640 карта, я понимаю зачем 610, 650Ти - 690, остальные для меня- это развод на бабло, хотя и эти тоже в большей или меньшей степени.
бп - ну что тут можно сказать, модели нет, но с вероятностью 98% могу сказать, что это уг, причем судя по всему дешевое уг, редко кто возьмёт бп меньше 500 Ватт, их нету нормальных, а если есть то он не у тебя, и о каком разгоне можно говорить с таким блоком? )
а конкретно ничего нельзя сказать не видя названий абсолютно всего.. .
.."Ведь у друга моего за 2500 видеокарта и то не все игры на ультра тянет" - что тянет? -за 15000 не все игры на ультра тянут карты, или я чего-то не понимаю?. .
ну как-то вот такое мое мнение, пожалуйста 🙂

Иришка Добродеева

хороший комп! ток оперативы сделай 8 гиг и блок питания фсп на 550ватт поставь и больше ему ничего ненадо! по поводу процессора ай 3 я считаю что феном ничем не уступает со своими 4ядрами протиа 2х ядер (я бы тож фен взял) у самого атлон 4ядра (3.2) оперативы 8г видео джи форсе630 бп 550ватт ненай все тянет данная сборка....