Татьяна Дюко

Acer ASPIRE 7730G-734G32Mi - второй отсек для чего???

Всем привет. Купил ноут - Acer ASPIRE 7730G-734G32Mi
В нем установлен HDD 320 гб. Это в первом отсеке.. . Еще есть один отсек, сняв крышку, которая прикручена 2мя болтиками, обнаружил там отсек для (видимо) дополнительного жесткого диска, но непонятного форм-фактора подключения.
Вроде бы, похоже на SATA, но расположен не горизонтально, как все обычные, а как-то вертикально! То есть имеет странный вид.. .
Слегка отличается от обычного, т. к. похоже что контакты входтя туда не по разъему а по пинам.. . То есть и жесткий диск видимо какой-то особый нужен.. .

Подскажите что это за разъем такой хитрый и какие туда жесткие диски подходят и если не трудно ссылку на такой жесткий диск или описание разъема!

Благодарю!

Точно не батарея! Разъем точно по пинам совпадает с SATA, только вверх направлен.. .
Может конечно, какие-то специфичные салазки или сам диск с другим типом подключения.. .

Хочется увидеть что это такое ) Киньте урл пож.

Ребят, вот фотки сделал правда с тел. качество не оч.
Это не MSATA т. к. он во втором отсеке куда вставлен SSD диск.. . а это что - не понятно!! !
Может скази?? ?

Миргул Торобаева

Может лучше фото этого отсека покажите? Предположительно это mSATA разъём, его в последнее время часто встретить можно в ноутах, он для mSATA SSD накопителей

Равшан Хамидов

Если бы была фотка я бы тебе сразу сказал....

Ольга Шевцова

Туда ставится или дополнительная батарея, или второй диск в специальном кейсике.

Maria Maria

У тебя просто первый на салазках а на второй салазки китайцы зажали! Они лутше из них Айфон 6 выпустят штук этак 10.