Катерина

Как имея только фенолфталеин определить содержимое пробирок воды гидроксида калия азотной кислоты

Степан Милованов

в книге все написано.. . поколение распиздяев

Рома Новиков

он в гидроксиде станет розовым.. . финолфталеиновый в щелочах малиновый ёпта..!.

Дмитрий Орлов

В щелочной среде фенолфталеин розовый, а в кислой и нейтральной - бесцветный.

Вот и думай.

Мария Ефремова

После того как одно окрасится.

добавляй нему из других пробирок - выводы сам делай что когда цвет будет пропадать.

Наталья Чельманова

ф/ф с щелочами реагирует и станет розовым. вода не изменится.