Иринка

Имея в распоряжении концентрированную серную кислоту, железо, воду и гидроксид калия, получите шесть разных солей

Ирина Михайлова

серная + железо = сульфат железа + водород
серная + гидроксид калия = сульфат калия ( может еще гидросульфат калия)
сульфат железа + КОН = гидроксид железа + сульфат калия
сульфат калия + сульфат железа (3) = железокалиевые квасцы

Лила Солопова

кислота +железо= сульфат, гидросульфат железа
гидросульфат железа+щелочь=сульфат калия+гидроксосульфат калия+гидроксосульфат железа
кистола +шелочь=сульфат калия.

Точно там еще разные степени окисления железа будут и кислоту разбавлять можно, до фига солей получится.