Anton Gordienko

Как можно получить из пирита FeS2 железо и серную кислоту?

Михаил Сергеев

Обжечь. Оксид серы получишь. А дальше, контактным или другим каким способом в воду замешиваем. . .

А железо колчедановое никому не нужно - загрязнено всяким говном, типа серы, фосфора, мышьяка и прочего...

Сергей

Добавить чистого кислорода. Потом Оксид железа нагреть-железо получится ...сера-диоксид сжечь. Что получится-растворить в воде.

Marina

Так то ж промышленный метод получения серчанки. Пошабарь в Гугле, лодырь. А то железо ни кому не треба.