Галина Иванова

Теория вероятности Выбрать делегацию из трех человек. какова вероятность того, что выбраны двое мужчин и одна женщина

В цехе 20 человек, из них 12 женщин. нужно выбрать делегацию из трех человек. какова вероятность того, что выбраны двое мужчин и одна женщина.

Nadir Dustov

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 16 в издании 1979 года)