С. Т.

Какова вероятность хотябы одного попадания бумеранга в цель при одном броске, если при трех ровна 0,936 (С решением)

Наташа Карпова

Понравилась фраза:
"вероятность хотябы одного попадания бумеранга в цель при одном броске"
при одном броске либо попал, либо нет, а не "хотя бы раз попал"

Вероятность не наступления ни разу: 1 - 0.936 = 0.064
Если вероятность НЕнаступления в ОДНОМ испытании q, то 0.064 = q3
Отсюда q = 0.4
Вероятность НАСТУПЛЕНИЯ в ОДНОМ испытании 1 - q = 0.6