Арвен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я поставить камеры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я поставить камеры в подъезде, на чердаке, на углу дома поставить видео камеры с записью (что бы она фиксировала вокруг моей квартиры все происходящее? Причина установки: у меня машина стоит под окном и её то краской белой обольют, то шины порежут то еще что придумают (в полицию обращался не помогли нет доказательств кто это сделал. А недавно на моем чердаке (я живу на 2 этаже, 2 этажного дома, угловая квартира) вздумали попрыгать чуть потолок не проломили.. . Подскажите что мне с этим безобразием делать если нельзя поставить камеры?

Begench Rejepov

Поставьте камеры в квартиру на окно. Никто не придирется

Ир
Иришка

Купить/сделать гараж. Или отгонять машину в другое место, куда нибудь за угол. Желательно на видное место.
А если подкараулить, и поймать с поличным - откастылять до полусмерти за такие шутки)

Лена Татаринцева

можно, ставь. это не запрещено, но в администрацию сообщи, что ставишь камеры. с целью обезопасить жильцов дома.

Равиля Сафиуллина

Можно поставить камеры, почему бы и нет? Но только вопрос, не думаете ли Вы, что камеру отключить могут и так далее?
Честно говоря никогда не понимал и не любил людей, которые гадят. . Это показывает их низшую сторону. . (

Tamirlan T

Законом прямо не запрещено производить аудио-визуальную съемку, в целях использования такой записи в дальнейшем в качестве доказательств, в уголовном, администратором или в гражданском деле!

Однако не следует забывать, что в дальнейшем от Вас могут потребовать доказательства, того, что запись не смонтирована!