Марина Шибаева

кто носит цветные линзы? не для зрения

купила сегодня цветные линзы, чувствую небольшой дискомфорт, когда смотрю по сторонам бывает мутновато. это нормально? оно пройдет? или они мне не подходят?

Лариса Рябичева

нет не пройдёт, в цветных лизах всегда так. Зрачок расширяясь захватывает непрозрачную часть в линзах и потому ощущение "мутноватости". А вот в оттеночных нет такого эффекта, т. к. они имеют однородную прозрачную структуру, но имеющую оттенок.. . (я долго тоже не могу носить цветные линзы)