Роман

посоие по безработице

как считается пособие по безработице? от чего зависит сумма выплат и есть ли ограничения? т. к. у меня неплохая средняя зарплата

Зинаида Новикова

да, существует ограничение, максимальное пособие 4900 руб. (если в регионе установлен районный коэффициент, то плюс этот коэффициент)
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Николай Большой У

от общего стажа и средней зплаты за последние 3 мес. за 27 из 40 мне начислили самую высокую аж 5600. 13 лет из общего украли- ссуки красные.

Регина Лукьянчук Шуран

Обязательно есть потолок!! !
если зарплата хорошая, то пособие будет максимальное 4900.А потом от суммы 4900 будут 75%, потом 60%.Лучше не заморачиваться и искать работу.