Наталья Посаднева

если рыночная цена товара постоянна

верно ли утверждение и почему: если рыночная цена товара постоянна то уменьшение выпуска продукции всегда приведет к уменьшению прибыли конкурентной фирмы...

Евгений Сергеевич

не верно. если рыночная цена постоянна а как правило, и объем рынка при этом постоянен, то уменьшение выпуска продукции вашей компанией будет означать, что конкурентная фирма будет реализовывать больше продукции. Значит и объем прибыли у конкурентной фирмы будет выше.