Кумушка Сабирова

как расчитать процент

В случае если оплата не будет произведена в установленный срок, потребитель выплачивает проценты с даты патежа до даты получения платежа компанией по ежегодной ставке на основе 360 дневного годового периода равного 1% свыше основной ставки процента, действующей на дату срока платежа опубликованной в журнале Wall Street, но не более максимальной ставки процента, разрешенной соответсвующим законом
Предположим оплата должна была поступить 5/01/13, но поступила 12/01/13, сумма счета 100 долларов
Как рассчитать сумму которую потребитель должен заплатить компании, в виже штрафа за просроченный платеж?

мне нужно именно с использованием ставок wall street, а там все на английском даже незаю какой rate использовать, может кто знает ссылку именно на таблицу указывающую ставки и кто знает формулу расчета? Заранее спасибо

Света Андреева

вызывает сомнение "не более максимальной ставки процента, разрешенной соответсвующим законом "

Natali

считаете дни с 5.01.по 12.01=7 дн.
Затем ставку процента, указанного в договоре умножаете на 100 дол. х7 дн и делите на 100.

Оксана Джаватханова

я не совсем понял условия. Если уточните тогда посчитать можно точно. Я понял так: процент добавляется на 1 за каждый просроченный день. То есть вам нужно добавить 7% от суммы платежа (за 7 дней) и это 7$ от суммы)