Анна Гуреева

Сом Таракатум, дышит атмосферным воздухом или растворенным в воде?

Другими словами, на сколько он требователен к количеству воздуха растворенного в воде?

Перизат

Не требовательны. Эти сомики могут дышать и атмосферным воздухом, всплывают к поверхности и делают "глоток" воздуха. Только при этом они могут выпасть из аквариума, так что для них обязательна крышка.