Yulia Naumova

Вышел из строя жесткий диск ноутбука

Вопрос такой: На ноутбуке вышел из строя винт. Купили новый на следующий день, востановили систему полностью из резервной копии на дисках. Поставили программы разные, в общем подготовили к работе и выключили. Через пару часов включив ноут, опять обнаружилось, что и новый винт полетел. В сервисный центр уже повезли, но хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался, в чем может быть причина? Ноут ASUS, винт Barracuda.

В биосе не определяется. В другой ноут винт переставлял, тоже не видит.

Может и брак винта, но я думаю, что дело в ноуте все-же. За 2 дня 2 винта, куда так гнать...

Юл
Юлия

Что значит "полетел" - отказ по механике, не определяется в BIOS или что?

Юр
Юрий

принесли мне ноут с разбитой матрицей, заменила, через неделю снова несут-та же картина, мож в сервис отдать, а то чо матрицы бьются?) )
..а у тебя мож бракованный новый хард, вот собсно и всё, брака щас навалом стало.

Диана Потапова

бывает в жизни не везет, а бывает мамка глючная и выдает на диск напряжение больше положенного и горит на жестком контролер. (это так к примеру. я не электронщик, но думаю и такое может быть. напряжение конечно дает блок питания, но в ноутах все так запутано)