Александр Кравченко

Как в Windows 7 найти файл (ы) , содержащие с своем тексте определенное слово? Допусти мнужно найти файл, содержащий слово

"топлив" (файлов с таким словом в названии нет) . В Windows ХР было такое - пуск - поиск, а двльше уже соответствующее поле для запроса. В этой версии Windows отдельная программа (или интерфейс) поиска исчезла.

Алтын Касымбеков

Вот это ответы.... Мда...

Евгения Богданова

Ага. Я точно знаю, что нужный текст находится в файле *.txt, а Виндовс ищет его во ВСЕХ файлах, имеющих отношение к текстам. Как заставить его игнорировать ненужные файлы? В ХР было четко: искать только *.txt, в которых есть такой-то текст. А где это в седьмом?

Павел ____________

Тоже и 7-ке, только строка находится в пуск внизу:
Найти программы и файлы

Лида Юмашева

Так в "семерке" буквально то же самое. Нажмите "Пуск", внизу будет светлая полоска, введите там интересующее Вас слово, и если такой файл есть, то система Вам его выдаст.

Евгения Мяус

В семерке - нажимаешь "Мой компьютер", в верхнем правом углу поле "Поиск". Задаешь на каких устройствах искать.

***баяша** *

Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Анастасия Зеленцова

Виндоувский поиск не всё ищет.

Folder Find Text (http://i-vd.org.ru/soft/find-txt.shtml)

Анютик Балакирева

метод работающий на любой операционной системе семейства Windows: нажимаем клавишу F3 и вписываем нужный текст из файла в поисковую строку он находит вам все файлы содержащие внутри себя ваш текст а так же файлы с данным текстом в названии.