Никита Лутаев

Нужно ли пить парацетамол?

Лена

Нет.
Пей кефир. Он вкуснее. А парацетамол - горький.

Юлия

Парацетамол пьют при повышенной температуре

Александр Кириллов

По пять раз на дню.

Дмитрий Алябьев

Смотря в какой ситуации.

Олег Четвертной

Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т. ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печении или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови. Нежелательно применение при беременности и в период кормления грудью. С осторожностью при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия) . Хронический активный алкоголизм.

Способ применения и дозы

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг.
Таблетки принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. .
Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.
Побочное действие
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Эдик Жолобов

смотря с какой целью его пить