Константин Проскуряков

К какой национальности относится фамилия Селин (а)?

Алексей Сковпешков

Эта фамилие часто встречается в Африке....

Андрей

это не национальность, а вид-Дукалис.

Алексей Бодрый

Селин произошла от христианского мужского имени Сильван, которое образовалось от латинского «silvanus» - «бог лесов» . В основе фамилии лежит просторечная форма этого имени — Селя.
Фамилия Селин была распространена в городе Руси, Чернигове. Фамилеей Селин владели купцы, бояри

Павел Мальков

Знаю я одну Селину, так она злая такая я думаю у этой фамилии татарское происхождение...