Полина Попова

что такое дедлайн в нба? я так понимаю это, то число после которго нельзя будет менять составы в сезоне, верно ?

Влад Алешин

Вскоре после Матча всех звёзд закрывается трансферное окно (период, когда можно обменивать игроков) , крайний срок перед окончанием этого периода называется дедлайн.

Aleksey Mantsurskiy

Дедлайн - последний день, когда игроки могут перейти в другой спортивный клуб.
http://sport.bigmir. net/basketball/nba/1513496-Ostorozhno--dveri-zakryvajutsja--Itogi-dedlajna-v-NBA
пробел убери перед net/