Александр Мачин

что самое главное для человека? его вера, его надежда или любовь?)

Андрей Михеев

Апостол павел написал: «Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» (1 Кор. 13:13). Со временем то, во что мы верим, станет реальностью, и поэтому необходимость верить в это исчезнет. Надежда на обещания, исполнения которых мы так ждем, упразднится, после того как будет сотворено все новое. А любовь? Она никогда не пройдет. Она останется. У нас есть надежда на вечную жизнь, и мы непременно увидим и узнаем еще больше граней Божьей любви. Следуя в согласии с волей Бога превосходнейшим путем любви, которая никогда не проходит, мы сможем жить вечно (1 Иоан. 2:17).

Ра
Раяз

любовь, ибо она вселяет надежду,
а надежда объемлет веру в любовь ))

Николай Журавский

Пребывает 3:вера, надежда, любовь но любовь больше из всех

***светлана ***

Любовь.... к близким, родным....

Александр Лазарев

Самое главное для человека, это его личное счастье.
Здесь и сейчас.

Алексей Кузнецов

Его тарелка.
Если та будет пустой некоторое время. то он потеряет и веру и надежду и любовь. а затем сознание и жизнь.
Это практическое подтверждение того. что бытие определяет сознание.

Наталья

Для меня лично это ЛЮБОВЬ-без любви жизнь не в кайф.

Саша Макаров

Вера, надежда любовь эти качество очень важны для человека, который хочет иметь близкие отношения с Богом.
Вера-помогает человеку развить доверие к Богу и его обещаниям.
Надежда- помогает человеку претерпеть испытания с которыми он сталкивается и оостаться верным Богу.
А любовь- помогает не очерстветь.
Апостол Павел сказал, что "...любовь из них больше"(1Кор. 13:13).Когда обещание Бога очистить землю от зла и восстановить на земле рай (обоснованное ожидание того, на что надеются) осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как сейчас (Евр. 11:1). Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она останется и будет необходима даже на райской земле вечно.