Алексей

являются ли сайт одноклассников общественным или публичным местом?

Роман Дубец

Да, конечно!
Как и все социальные сети, форумы, сайты....

Andrey Bezugliy

являются, даже статья 130 действует:
Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т. д.

Ди
Дильраз

Да является)

На
Наталья

Смотря для каких целей. У меня большие сомнения можно ли сайт вообще считать "местом". В любом случае, информация, выложенная на этом сайте в открытом доступе может считаться распространенной публично.