Марина Куштавкина

Как научиться выговаривать Р

Мне 12 лет. Я не выговариваю Р. Точнее выговариваю но как француженка. Мне все говорят что я как француженка говорю. Что мне делать?

как научиться выговаривать НОРМАЛЬНО букву Р

я выговариваю р с вибрацией какойто. А нормально как

Р из горла идёт

Илхомжан Абдукахаров

Обратиться к логопеду.

Айбек Осмонов

А что тебе не нравится то?

Мага Загиров

не думай об этом так легче будет говорить

Галина Зубенко

Скороговорки

Татьяна Степанова

Хороший логопед исправит такой дефект за короткий срок (знакомая сталкивалась).

Па
Паша

К логопеду обратитесь

Сайгид

это же классно) а вообще к логопеду

Ро
Роман

у меня тоже так до лет 11-12 было)) ) я сама постаралась исправить)) ) и получилось!)) ) Р надо не из горла выговаривать, а как-бы.. . кончик языка к небу прижимать))) как-то так вобщем...)