Ольга Бурочкина

Простуда, странное ощущение в горле

Здравствуйте, вот думал, обычная простуда, однако вчера появилось какое-то странное ощущение в горле справа. Такое чувство, что там какой-то комочек, который хочется проглотить, но он не глотается, что это такое?

Ирина

Нужно посмотреть горло под светом, возможно это ангина и там появился гной, нужно полоскать горло солью с содой. И есть лимон с сахаром, ну и Биопарокс помогает в таком случае

На
Надюшка

гланда скорее всего распухла. вам верно говорят, похоже на ангину. только полоскалки все эти бесполезны. при ангинах надо к врачу обращаться. берут мазок из горла, смотрят анализы. потом назначают лечение. полоскалки, пшикалки только дают временный эффект. а если ангину плохо пролечить, то можно заработать себе хронический тонзиллит. вам это нужно?