Zolotoy Parus

Объясните значение каждой из пословиц

1) Маленькое дело лучше большого безделья.
2) Худой мир лучше доброй ссоры.
3) По одежде встречают, по уму провожают.

Саша Topsecreat

лучше сделать хоть что-то, чем ничего не делать.. .
Напряженные, но все же мирные, отношения предпочтительнее открытой вражды, конфликта
Не внешность и производимое впечатление важны в человеке, а его характер, способности, знания

Ев
Евгений

1. Лучше выполнять хоть небольшое, но полезное дело, чем попусту тратить время.
2. Состояние мира, пусть и не совсем прочного, лучше вражды.
3. Несмотря на первое внешнее впечатление, важнее оказываются умственные способности человека.