Sergey

Подскажите пожалуйста, по какой причине текст в фотошопе (выделен в отдельный слой) не редактируется?

Дмитрий Сидоров

может он растрирован, если нет буквы «Т» на слое, то это уже ни текст, а картинка в виде текста

Наталья *****

Он может быть отрастрирован

Наталья Наталья

мож он картинкой вставлен? а не текстом?
если текст, то следует перейти на текстовый слой, выделить текст мышью. и тогда уже редактировать.

можно же просто создать новый слой, набрать новый текст, а потом старый слой удалить

Игорь Сторожков

Вы имеете ввиду сами буквовки? Так надо выбрать инструмент "Текст" и щелкнуть в строке.

Кирилл Загрядский

Это как это не редактируется ???И размер текста и цвет и blending options менять можно, а чего ещё-то вы хотите в нём редактировать Учите фотошоп, милочка. ??

Дмитрий

только в одном случае - ТЕКСТ РАСТРИРОВАН (превращен в изображение) .
или вы пытаетесь редактировать неактивный (синий) слой

Виктория Мусакаева

Вариантов несколько, например:
1. В палитре слоёв щёлкаете по букве "T" и снова попадаете в редакцию текста.
2. Растрируете текстовый слой и правите его на правах картинки.