Мария Блинкова

Какие сроки выплоты материального ущерба от страховой компании?

Назира

По ОСАГО - "70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.

В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки) , если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. "
По КАСКО смотрите условия своего страхового договора и правила страхования.

Ирина

30 дней

Герман Митенков

по осаго 30 рабочих дней со дня принятия заявления. по каско читайте договор

Владимир Солонар

В течении 30 дней, но не факт. Подал я документы, осмотрели машину, сфотографировали, жду выплаты. Прошло 17 дней. Дай думаю позвоню по бесплатному телефону что на страховке указан. Мне заявляют, что в выплате отказано по причине того, что я не предоставил протокол адм. правонарушения, хотя когда принимали документы он был. Пришлось опять подавать и опять 30 дней.

Mirlan Koshokov

По ОСАГО в течении 30-ти календарных дней, а по КАСКО смотрите условия договора (правила страхования) , но не более так же 30-ти календарных дней!

Не забыв при этом "самой" провести действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!