Далер Джабаров

по каким ценам страховые компании расчитывают ущерб?

К примеру замена капота, покраска, установка, от каких цен они исходят.... только не говорите что от своих зарание установленных,,, зарание спосибо,,

Дмитрий Клюшников

Увы, по средним ценам региона с учетом износа. (
Согласно Правилам ОСАГО - "63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая.. .
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов) .
>b>Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. "
А средние цены -это понятие неоднозначное. Так что и износ, и стоимость восстановительного ремонта именно по своим методикам, значительно занижающим реальную стоимость ремонта.

Анна Колосова

Средняя цена по вашему региону, плюс учет износа вашей автохи.

Сергей Иванов

Должны рассчитывать и рассчитывают - это "две большие разницы, как говорят в Одессе"!

Ответ на вопрос по каким рассчитывают Вы получите (узнаете) только через 30-ть календарных дней в виде выплаты и то в лучшем случае, а ответ на вопрос по каким должны Вы можете узнать, как правило, через 2-3 дня с момента осмотра Вашего автомобиля, проведя "сами" действительно независимую автоэкспертизу"!

Должны рассчитывать и соответственно выплачивать с учетом коэффициента износа (реального! ) :

-если машина на дату ДТП была гарантийная, то по расценкам дилерского автосервиса и никак иначе, подтверждением сего факта является сервисная книжка!
-если не гарантийная, то по расценкам среднерыночным автосервисов (но не типа "гараж"!) данного региона!

+ оплатить Ваши расходы, если таковые имелись, как то например эвакуатор, действительно независимая автоэкспертиза, телеграмма, и т. д.
и еще УТС (коэффициент Утраты Товарной Стоимости автомобиля) , при возможности его расчета!

И все это исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей, если у виновника ДТП не было расширения полиса ОСАГО - ДСАГО, например до 1 000 000 рублей!

Юля Морозова

Если проще, то в том случае, если авто не гарантийный - по среднерыночным ценам, если гарантийный - по ценам официального диллера!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]