Танюша

скажите почему небо голубое солнце золотое

Светик Гвоздичка

Причина интенсивного голубого цвета неба - это слой озона в верхних слоях атмосферы. Озон нестабилен и возникает только при освещении атмосферы Земли солнечным светом. Озон поглощает ультрафиолет и переизлучает поглощенную энергию в голубой области спектра. Рэлеевское рассеяние слегка добавляет небу фиолетово-синий оттенок. А почему солнце золотое - обман зрения. На самом деле оно белое.

Елена Линцова

Недавно слушала аудиокнигу Шемшукова "Как нам вернуть Рай".
Он там утверждает, что до ядерной войны, погубившей в незапамятные времена то человечество - солнце было синим.
Я теперь хотела бы представить, как это? И каким было небо, трава?

Денис Филатов

потому что настроение хорошее у тебя)