Алексей

Какое время года в Южной Америке в декабре?

Алексей Самарин

Часть Южной Америки, лежащая севернее Экватора, находится в Северном полушарии. Лето в Северном полушарии длится с июня по август, а зима — с декабря по февраль.

Страны Южной Америки, расположенные в Северном полушарии, где в декабре - ЗИМА:

Венесуэла
Гайана
Колумбия
Суринам
Французская Гвиана

Большая часть Южной Америки лежит в Южном полушарии.
Лето в южном полушарии длится с декабря по февраль, а зима — с июня по август.

Страны Южной Америки, находящиеся в Южном полушарии, где в декабре - ЛЕТО:

Аргентина
Боливия
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Бразилия
Эквадор

Михаил Яндулов

Лето, первый месяц

Атёнак

Зима как и у нас

Оля Суслова

Начало лета