Марк

Что лучше есть на завтрак: овсяную кашу или вареные яица?

Если съесть кашу, то через час опять голодный; вареные яица хорошо утоляют голод, но много их есть тоже вредно. А может чередовать?

Ан
Анка

Чередовать

Андрей Коловержин

овсяные яйца
и кашу из варенья О_о

Александра Павлова

Тарелку каши, яйцо под майонезом, булку с маслом и кофе с молоком.

Денис Махмутов

И то, и другое полезно. Чередуйте.
Странно, я кашей лучше наедаюсь.

Игорь Васин

Овсяная каша – самый полезный завтрак для взрослых и детей, по мнению большинства специалистов-диетологов. Сегодня овсянка опять на пике популярности как ценный продукт здорового питания . Почему же каша из овсяной крупы – лучшее начало дня?
Овсяная каша: полезные свойства
Энергия – вот что, прежде всего, необходимо нам каждое утро. Овсяная каша – источник энергии на весь день. Овсянка состоит из сложных углеводов, которые плавно и постепенно перерабатываются в глюкозу, длительное время поддерживая необходимый уровень энергии.

Низкий гликемический индекс – одно из главных преимуществ каши из овсяной крупы. При употреблении в пищу овсяной каши поддерживается стабильный уровень сахара в крови, что важно не только для больных сахарным диабетом. Сегодня многие специалисты советуют при составлении меню учитывать гликемический индекс продуктов питания.

Употребление овсяной каши способствует снижению уровня холестерина в крови, что важно для профилактики атеросклероза.

Овсяная каша содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины группы В способствуют выработке серотонина. Завтрак из овсяной каши не только придаст нам силы, но и обеспечит хорошее настроение на целый день.

Пищевые волокна, которые содержатся в овсяной каше, способствуют очищению организма. Даже размельченная овсяная крупа является для кишечника своеобразным скрабом.

Кроме всего вышесказанного, одним из главных достоинств овсяной каши является ее способность к трансформации в зависимости от наших вкусов и пристрастий. Овсяная каша прекрасно сочетается с фруктами, ягодами, сухофруктами и вареньем. Даже приготовленная без молока, каша из овсяной крупы может быть очень вкусной, благодаря различным добавкам и наполнителям.

Марупчик Марупчик

Чередуйте. Или, употребляйте вместе)) ) Классический английский завтрак довольно плотный - это и овсянка, и яичница с беконом, и тосты с маслом и джемом...

Андрюшка Андрюшка

кашу овсяную.

Rif Rif

вообще кушать надо то что нравится, а не то что полезно, я ем кашу любую на второй завтрак, соседке 83 года она их не ест вообще, ест картошку, соления, жареное и свинину жирную, пирожки только в масле жарит. я была в шоке когда узнала, чувствует себя она прекрасно.

Ирина

Овсяную кашу .

Лена Егорова

Овсянку и одно яйцо всмятку. Для мужчины можно добавить тост с брынзой и кофе с молоком.

Ya Anechka

а вы попробуйте не завтракать. я серьезно

Даха

то и другое полезно есть утром