дайте пожалуйста краткую характреристику скрипки?

помогите, пожалуйста. мне необходима краткая характеристика скрипки и особенности игры на ней. срочно нужно.

Анастасия

Очень не удобно на ней в карты играть)

Ал
Александра

струнный смычковый инструмент, самый высокий по звучанию, наиболее богатый по выразительным и техническим возможностям среди инструментов скрипичного семейства.
Диапазон скрипки охватывает 4 октавы (соль малой октавы — соль 4-й)
Тембр скрипки, певучий, яркий, по выразительности приближается к человеческому голосу.
особенности игры ------------кратко не получится