Алексей Васильев

Основная мысль фильма Кин-дза-дза. Что хотел сказать автор зрителю?

Дмитрий Сахаров

"УЭФ: Стой! Стой, я говорю! Ты кто? Я спрашиваю, ты кто?
ДЯДЯ ВОВА: Пришелец-прораб.
УЭФ: Нет. Ты пацак. А ты кто?
СКРИПАЧ: Я грузин.
УЭФ: Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно? "

"УЭФ: Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу.
ДЯДЯ ВОВА: На! Сам делай!
УЭФ: Мне нельзя, я чатланин.
ДЯДЯ ВОВА: Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так… "

УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
СКРИПАЧ: Зачем?
УЭФ: Удовольствие получать!
СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?
УЭФ: Молодой ещё…

Мария Графова

унылый юмор времен распада ссср

Евгения Малова

Считаю, что это шарж на капитализм теми глазами режиссера. И он оказался прозорлив кое в чём 🙂. Провожу аналогию между "каце" и алюминиевыми урнами и скамейками, которые ни кто и не подумал бы продавать в советское время и их было навалом. На момент становления капитализма в России это первое, что исчезло с наших улиц 🙂

Юл
Юлия

это гротескный фарс, можно увидеть отражение многих социальных проблем..

Юлия

Плюк - пацакская планета!
и ты, чутланин, должен делать мне 2 раза Ку!
это и есть основная мысль