Юрий Селивёрстов

Не работает микрофон на наушниках?

.Ноутбук Lenovo G580, windows 7 home basic, наушники A4TECH 60-HS с микрофоном, на конце 2 штекера от ушей и микрофона, специально для ноута купил переходник, 2 штекера вставляются в переходник на выходе 1 штекер 3,5мм получается. Вставляю в ноут, наушники работают идеально а микрофон не работает и в устройствах нигде его не видать. Вставлял отдельно один штекер микрофоновский, анологично не читается и не работает. В чем проблема?

Людмила Людмила

Микрофон подключите в разъем для микрофона. (судя по описанию - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871127-PF=2142398356~EQ~sel~40604311-PF=1801946~EQ~sel~1871127-PF=2142398356~EQ~sel~40604311-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=8229995&hid=91013 он есть и никакой переходник не требуется)

справа внизу рабочего стола, найдите иконку динамика, при наведении на которую появляется надпись "громкость". Нажмите на нее 2 раза левой кнопкой мыши, появится микшер "общая громкость"
-Параметры-Свойства. Поставить галочку "Микрофон" и "ОК" (в микшере появится микрофон)
-Параметры-Дополнительные параметры. (Под микрофонным регулятором громкости появится кнопка "Настройка" нажать на нее и поставить галочку усиление микрофона. "ОК"
В микшере галочкой в "Выкл" включаете и выключаете микрофон.

Оксана Салистая

давно стоило понять что наушники это такой же расходник как и зубная паста, обрыв провода если есть желание и паяльник то можешь поколдовать, я обычно так и делаю

Макс Толокин

! Посмотри в настройках, микрофон включен? .
2 Попробуй в другой ноут сунуть.
3 Если 7 левая глюки бывают.