Илья

Сколько Стоит почка на сегодняшний день в Рублях? Только точно!

И на сколько сложно жить без одной почки? Какие последствия могут быть.

На
Надежда

Одновременно НИЧЕГО не стоит и стоит очень дорого для организма, ее лишающегося.
Донором органа по законодательству РФ может выступать только кровный родственный донор на безвозмездной основе. Донорами могут стать лица от 18 до 65 лет, не имеющие известных заболеваний почек, печени, сердечно – сосудистой системы, включая гипертоническую болезнь, ИБС, заболевания вен нижних конечностей, онкологии, а также донор и реципиент должны быть совместимы по группе крови (идентичность не обязательна) .
Прежде всего, необходимо выполнить кросс – матч Вашей крови и крови потенциального донора.
Далее родственный донор должен пройти предварительное обследование по месту жительства.

Рита

она бесценна. Не веришь? - спроси у пациента с почечной недостаточностью.