Лариса Фролова

какую форму ногтей сделать, чтобы выглядело хоть по-человечески???

у меня ногти, как лопаты, квадратные и расширенные к краю
я в печали, ничего не могу придумать
короткие они как мужские больше, а длинные постоянно слоятся и ломаются, точнее, до длинных даже не дорастают
крашу всё время прозрачным лаком, ибо другие цвета на этих лопатах смотрятся отвратительно 😞
жду ваших ответов

Андрей Голованов

у меня тоже ногти расширеные к краю и недорастали до длинных.
я стала покрывать их биогелем - да ежемесячные траты - зато не парюсь о маникюре и ногти заметно укрепились и учитывая что мое ногтевое ложе всего 8 миллиметров - что с короткими ногтями крайне некрасиво, длина теперь моя - 5мм 8+5 = 13 - нормальные красивые длинные ногти))

Ла
Лана

фото надо

Антон

ну так сделай квадратную форму, чтобы не слоились и не ломались делай маски ( 1ч. л. красного молотого перца, 1ч. л. крема для рук, 20 капель воды, все подогреть, нанести на ногти на 10 минут. делать не чаще одного раза в месяц) если такая форма то расти не больше 3-4 мм. главное чтобы были аккуратными! удачи!!

Николай Ратушняк

у моей подругу такая же история. она пытается уголки срезать.... правда те уголки всегда надо будет подпиливать когда они отрастают.... попробуй.... а если не понравиться, сделай квадратные.

Кристина

сходите пару раз к мастеру, пусть посоветует и подберет форму.. . потом сами поддерживайте, если нет возможности ходить постоянно.

Олег

Ну я бы нарастила на формах.. . при таком наращивании ногти поджимаются и форма делается более узкой. Можно небольшую длину.

Ульяна

Видимо у вас форма - "классическая трапеция". Здесь допустим овал или, если вам не нравится такая форма, тогда квадрат с мягкими углами, здесь еще важна форма пальцев. Вам необходим хороший мастер по маникюру, при такой форме даже лаковые покрытия наносятся особым образом, чтобы форма ногтя выглядела элегантнее. Для укрепления используйте специальные лаковые эмали, гель-лаки. По цвету вам подойдут дымки (прозрачные и полупрозрачные лаки) или пастельных оттенков.

Алексей Петров

Сделайте наращивание с удлинением ногтевого ложа, и саму длину ногтя небольшой, форму сделайте круглой.

Любовь Виноградова

Я бы не советовала квадратные делать, мне кажется они ещё больше будут казаться большими. Попробуйте наростить или сделать биогелем. Главное попасть к хорошему мастеру и специалисту) У самой похожа проблема. Я сама хожу с нарощеными уже более 5 лет (иногда только даю им отдохнуть и подышать) . Это конечно вредно, но.... Форма у меня пики острые иногда стилеты, очень удобно, комфортно и красиво.

Марина Цыганкова

Ну слоится могут и ногти красивой формы, ухаживать надо, и всё будет норм.
Меня спасает биовоск и умная эмаль.

А форму с помощью пилочки корректируйте, Подпиливайте ногти по бокам.

Aza Yuldashev

у меня ногтевые пластины, грубо говоря, немного разные. Свои ногти смотрятся не очень. Наращиваю. Ногти получаются более узкие и элегантные. Форма - миндаль или овал.