Бахманёр Талипжанов

Была киста почки. Переболела циститом. Обнаружили во второй почке -1,5см. Лечения не назначили? Возможно ли вылечить? как?

Гульнура

А точно киста, делали урографию или всего лишь УЗИ, если УЗИ то они частенько путают кисту с оттоком, который при повторном УЗИ может просто исчезнуть. Только урография даст точный результат

Tynchtykbek Tokonov

От кист препаратов нет, надо пить травы для предотвращения обострений воспалений в почках и мочевыводящих путях (толокнянка . василек и др )

В*
Виктория ***

Лопух против кисты

От кисты (размером в 9 мм! ) на правой почке я избавилась благодаря дарам природы-матушки. Сок лопуха принимала в течение двух месяцев, а чуть позже сделал УЗИ – кисты обнаружено не было.
Сначала листья лопуха нужно пропустить через мясорубку или мелко нарезать. Затем с помощью соковыжималки отжать сок. Имейте в виду: сок лопуха хранится не более 3 суток.

Принимать сок надо 3 раза в день до еды по 1-2 ст. л. Курс лечения – 4 недели, затем надо сделать перерыв на 1 неделю и повторить курс. Иногда придерживаются такой схе-
мы: первые 2 дня принимают по 1 ч. л. 2 раза в день, следующие 3 дня – по 1 ч. л. 3 раза в день, следующие 2 дня – по 1 ст. л. 3 раза в день. И так – 4 круга, т. е. 4 недели. После делается перерыв, затем курс лечения повторяется.

Как только появятся первые побеги лопуха, вы можете собрать их, приготовить лекарство и сразу же начать лечение. Молодые листья лопуха – кладезь полезных веществ. Здесь и эфирные масла, и органические кислоты, и дубильные вещества. А самое главное – противопоказаний к применению нет!
Н. Б. Зинкина, г. Лодейное Поле “Лечебные вести” №7 2011г

Мой комментарий:
В статье написано “Имейте в виду: сок лопуха хранится не более 3 суток. ” Это так, но сок можно законсервировать спиртом. сделать сироп.
Последнее время лопух часто упоминается по различным поводам. Это женьшень нашей местности.