As
Asem

С какой силой нужно отсасывать слизь соплеотсосом у грудного ребенка? У меня ничего не получается. Я промываю Отривином,

Я промываю Отривином, а этот отсосник ничего не делает, может я не так что-то делаю Помогите пожалуйста, доченька не может дышать Спасибо

Makhach Varaev

Старое народное средство, если с аспиратором ничего не получится совсем, то сгодится. Есть растение каланхоэ, иначе в народе - столетник, кусочек листика пораздавливать, и его соком по 2 капли закапать в каждую ноздрю. оно раздражает слизистую носа, и ребенок чихает, вычихивает все. Я своим детям капаю так, когда ничего другого не помогает. Но это не для лечения, а именно для очистки носа. Потом уже капаю капли палочками глубоко в нос проникать нельзя, а забивается как раз именно там.

Елена Петрова

пальцы. вода и мыло. не губите ребенка. и не спешите.

Рузана Дышекова

а это еще никому не удавалось соплеотсосом: часть детских товаров изначально создаются для выкачивания денег, а не соплей.

Drkhair

Да, от этого приспособления мало толку. Попробуйте чистить ватными жгутиками, смоченными маримером или кипяченой водой.

Ма
Марина

Сначала закапайте капли, зажмите свободную ноздрю, наконечником пробуйте слегка вращать в носу. Кстати-устройство называется аспиратор, а не то что вы написали

Сергей Третьяк

насадки отривин беби и приспособление для отсоса самые хорошие и с толком. одну ноздрю закрываете из другой отсасываете